Partner

A wie Auto:

Sonja Scharinger - hochzeits-bulli.at

Schoolbus.at - www.schoolbus.at

 

B wie Blumen:

Blumen Höfer - www.blumenhoefer.at

Lore Lager - www.lore-lager.at

 

C wie Catering:

Tinschert - www.tinschert.at

Caseli GmbH - www.caseli.at

Norbert Moser - www.cocktailcatering.at

 

D wie DJ:

DJ Express - djexpress.at

 

E wie Eventplaner:

Claudia Adlaßnig - www.ca-eventplanung.at

Karin Lehner - www.die-hochzeiterin.at

 

F wie Fotobox:

Melanie Pils - www.selfiebox.at

 

G wie Grafik:

Pamela Stieger - 

Studio Mitte - studiomitte.com

 

H wie Hochzeitskerze:

Tekla Sand - www.tekla-sand.com

1. Linzer Kerzenmanufaktur - www.hochzeitskerze.at

 

I wie Instrumental:

Sylvia Karl - soundundsoul.at

 

J wie Jonglage:

Feuershow Rocks - feuershow.rocks

 

K wie Kuchen:

Heindl's Genussstücke - shop.genussstuecke.at

 

L wie Location:

Schloss Steyregg - www.schloss-steyregg.at

Hofgewölbe Breuer - www.hofgewoelbe-breuer.at

Der Johanneshof - www.derjohanneshof.com

Peter Affenzeller - www.seppnranch.at

Karlingberger Gut - karlingbergergut.at

 

M wie Mode:

Petra Riedl - www.mein-tag.at

N wie Nageldesign:

Alex Beauty Box - www.alex-beautybox.at

 

O wie Organisatorisches:

Diözese Linz - www.beziehungleben.at

Bunter Mix - www.buntermix.at

 

P wie Papeterie:

Cornelia Ziss - www.rotfux.com

Kartenmacherei - www.kartenmacherei.at

 

Q wie Quartier:

Courtyard by Marriott Linz - www.courtyardlinz.at

ARCOTEL Nike - arcotelhotels.com/de/nike_hotel_linz

Hotel Prielmayerhof - www.prielmayerhof.at

 

R wie Ring:

Lucas Schmuckarbeit - www.lucas-schmuck.at

 

S wie Styling:

Julia Moser - www.pracht-werk.at

Claudia Fehrerberger - www.claudia-makeup.at

H_GWÖLB - www.hgwoelb.at

 

T wie Trauung:

Christine Pechatschek - rosarothochzeiten.com

Karin Beck - www.be4u.at

Petra Maria Burger - www.petra-maria-burger.com

 

U wie Unterhaltung:

David Müller - ww.karikaturist-schnellzeichner.at

 

V wie Versicherung:

L'amie direkt - www.lamie-direkt.at

 

W wie Wein:

Weingut Seidl - www.weingut-seidl.at 

Gruber Weine - www.gruber-weine.at

 

X wie NIX:

 

Y wie Yoga:

Michaela Himmelfreundpointner - shiatsu-neuhofen.at

 

Z wie Zaubern:

Daniel Philipp - daniel.m.philipp@gmail.com